Feeds:
Pos
Komentar
Penutupan OSN SD 2015

Penutupan OSN SD 2015

ILMU PENGETAHUAN ALAM (IPA)
Medali Emas
1, Nathanael Tjandra, SDK Calvin, Jakarta Pusat, DKI Jakarta *1)
2, Nicholas Salim Prasetya, SD Bintang Mandiri Kab. Badung, Bali
3, Farah Amalya Firdausin, SDIT Baitul Izzah Kab. Nganjuk, Jawa Timur
4, Muhammad Hilal Ariq, SD Pedurungan Tengah 02 Semarang, Jawa Tengah *2)
5, M. Imamul Khalis, SDN 1 Bireuen, Aceh

Medali Perak
6, Eben Ariesto Purnama Jati, SD Pangudi Luhur Yogyakarta, D.I. Yogyakarta
7, Kyla Tattvara Faza Arumdapta, TK-SD Model Sleman, D.I. Yogyakarta
8, Muhammad Fariz Ardisyah Putra, SD Muh. Condongcatur Sleman, D.I. Yogyakarta
9, Anindita Kusumowijoyo, SDN Rawamangun 12 Pagi, Jakarta Timur, DKI Jakarta
10, Gregorius Simanjuntak, SD St. Yosef Sidikalang, Kab. Dairi, Sumatera Utara
11, Achmad Fadjar Maulana F., SDN Barengkrajan I, Kab. Sidoarjo, Jawa Timur
12, Albert Nicholas Steven, SD Kristen Bina Kasih Kota Jambi, Jambi
13, Elisabeth Amelia Kosasih, SDN Limpung 01 Kab. Batang, Jawa Tengah
14, M. Hazel Variansyah, SDN 002 Teluk Kuantan, Kuantan Singingi, Riau
15, Gregorius Tendi, SD Santo Yakobus, Jakarta Utara, DKI Jakarta

Medali Perunggu
16, Nuel D. Butar-butar, SDS Bonapasogit Sejahtera, Toba Samosir, Sumatera Utara
17, Muhammad Mikail Rais, SD Taruna Bangsa Kab. Bogor, Jawa Barat
18, Stevany Syarofatul Aini, SDN 002 Ujung Batu, Kab. Rokan Hulu, Riau *3)
19, Shiva Aliya Khalifah Ramadhan, SDIT Darussalam, Batam, Kepulauan Riau
20, Alif Rahmat Ananta, SD Islam Al-Falah, Kota Jambi, Jambi
21, Arya Nandhana Syariendrar, SD Islam Al Azhar 14, Semarang, Jawa Tengah
22, Kevin S. Zebua, SD Tunas Harapan Mandiri, Labuhan Batu, Sumatera Utara
23, Petra Michael, SD BPK Penabur Holis, Bandung, Jawa Barat
24, Nara Tazkia Larasati, SDIT Al-Aulia 1, Balikpapan, Kalimantan Timur
25, Fellen Novalina, SD Ignatius Global School, Palembang, Sumatera Selatan
26, Nur Asyifa Fathanah, SDN 1 Tungkaran Pangeran, Tanah Bumbu, Kalimantan Selatan
27, Dio Alexander Halim, SDN 1 Sidorejo, Kab. Kotawaringin Barat, Kalimantan Tengah
28, Husnabillah Hanum, SDN 1 Pringsewu Selatan, Kab. Pringsewu, Lampung
29, Rio Andrew Permadi, SDN 2 Trimulyo, Kab. Lampung Tengah, Lampung
30, Harsari Irzha Rahmadianti, SDI Al-Azhar BSD, Tangerang Selatan, Banten

*1) The Best Overall. *2) The Best Theory. *3) The Best Experiment.

MATEMATIKA

Medali Emas
1, Kevin J. Kusnomo, SDK 6 Penabur, Jakarta Utara, DKI Jakarta, *1)
2, Vanya Priscillia Bendatu, SD Kr. Petra 9 Surabaya, Jawa Timur, *2)
3, Nagata Parama Aptana, SD Bina Anak Sholeh Tuban Kab. Tuban, Jawa Timur,
4, Wage Mareto Ghazanfar, SDN Menteng 01 Pg, Jakarta Pusat, DKI Jakarta, *3)
5, Emmanuel Candra Sulistiawan, SD Marsudirini Semarang, Jawa Tengah,

Medali Perak
6, Adystyo Koputra, SDK Immanuel Pontianak, Kalimantan Barat,
7, Muhammad Samudra, SDN 1 Kutosari Kab. Kebumen, Jawa Tengah,
8, Alvinsen Japutra, SD Sutomo I Medan , Sumatera Utara,
9, Daffa Al-Fathan Zaki, SD Islam Raudhah BSD , Tangerang Selatan, Banten,
10, Fauzan I. Zakaria, SDIT Nurul Fikri, Depok, Jawa Barat,
11, Nasywa Rahmadhani Putri Setiawan, SD Al-Azhar 31 Kab. Sleman, D.I. Yogyakarta,
12, Averroes Firasy Ilman Tuasikal, SD Muhammadiyah Sapen, Yogyakarta, D.I. Yogyakarta,
13, Sulaiman Syarif, SDI Al-Azhar 9 Kemang Pratama, Bekasi, Jawa Barat,
14, Bill Clinton, SD 3 Bahasa Rukun Harapan, Kab. Jember, Jawa Timur,
15, Kenisha Tedijanto, SD Kallista Batam, Kepulauan Riau,

Medali Perunggu
16, Joshua A. Cahyono, SDS Blossom , Jakarta Barat, DKI Jakarta,
17, Steve Marcello Liem, SD Xaverius 2 Jambi, Jambi,
18, Steven Natanael , SDS Santa Laurensia, Tangerang Selatan, Banten,
19, Faiq Thirafi, SD Muh. Condongcatur, Kab. Sleman, D.I. Yogyakarta,
20, Novelya P. Ramadhani, SD Islam Athirah 1 Makassar, Sulawesi Selatan,
21, Made Prema Pradnya Prasanthi, SD Saraswati 6 Denpasar, Bali,
22, Fifinellametta Kurniadi, SDS Darma Yudha Pekanbaru, Riau,
23, Anggito Dwi Prihantoro, SDN 03 Bejen, Kab. Karanganyar, Jawa Tengah,
24, Angky Akdi Frandy Putra Kelana, SDS Witama Nasional Plus Pekanbaru, Riau,
25, Achmad Fajri Sudrajab, SDN 1 Lamappoloware, Kab. Soppeng, Sulawesi Selatan,
26, Muhammad Rifqi Hamdani, SDN 1 Sebasang, Kab. Sumbawa, Nusa Tenggara Barat,
27, Hadil Hudati Awwari Rameci, SDN 02 Sumbawa Besar, Kab. Sumbawa, Nusa Tenggara Barat,
28, Muh. Dihya Aby Abdi Manaf, SDN Citapen, Kota Tasikmalaya, Jawa Barat,
29, Ahmad Dani, SDS YPPI Perawang, Kab. Siak, Riau,
30, Ni Putu Dhara Deswita Prabha, SDN 3 Banjar Jawa, Kab. Buleleng, Bali,

*1) The Best Overall. *2) The Best Theory. *3) The Best Exploration.

Daftar Peraih Medali OSN SMP 2015 Palu 17 – 23 Mei 2015

Bidang Matematika

Medali Emas Bidang Matematika
1. Radian Perwakilan Provinsi DKI Jakarta
2. Lucia Tirta Gunawan Perwakilan Provinsi Jawa Timur
3. Kevin Lius Perwakilan Provinsi DKI Jakarta
4. Rivaldo Billy Sebastian Perwakilan Provinsi Jawa Timur
5. Irfan Urane Azis Jawa Barat

Medali Perak Bidang Matematika
1. Abdillah Ahmad (Jawa Timur)
2. Ignatius Kent Hastu P. (Jawa Timur)
3. Hardyanshel Kesuma (Banten)
4. Claudeon Reinard Susanto (Jawa Tengah)
5. Akeyla Pradia Naufal (Sumatera Utara)
6. Valentino Dante Tjowasi (Jawa Timur)
7. Kensias Kristanto (Jawa Timur)
8. Azzimar Firdaus (Sulawesi Selatan)
9. Maritza Andreanne Rafa Ayusha (Banten)
10. Bramantya Arya Dewantara (Jawa Timur)

Medali Perunggu Bidang Matematika
1. Catherine Charles (Sumatera Utara)
2. Daffa Raihan Dewanto (Yogyakarta)
3. Violin Yapputri (Sumatera Selatan)
4. Putu Nindya Krisnadewi Rahadi (Bali)
5. Muhammad Raid Akram (Yogyakarta)
6. Muhammad Surya Siddiq (Jawa Barat)
7. Theodore Maximillan Jonathan (Banten)
8. Muhammad Daffa Reyhandoimama (Jambi)
9. Christopher Matthew (DKI Jakarta)
10. Danendra Lohanata (Banten )
11. Brenna Varian (Sumatera Utara)
12. Benedictus Visto Kartika (Jawa Tengah)
13. Rahmat Esar (Sulawesi Selatan)
14. Shakira Amirah (DKI Jakarta)
15. Sulthan Bimo Rizqullah (Jawa Timur).

Bidang Ilmu Pengetahuan Alam (IPA)

Medali Emas Bidang Ilmu Pengetahuan Alam (IPA)
1. Prawira Satya Darma Perwakilan Provinsi DKI Jakarta
2. Ivander Jonathan Marella Waskito Perwakilan Provinsi Jawa Timur
3. Talitha Putri Perwakilan Provinsi Jawa Tengah
4. Tivano Antoni Perwakilan Provinsi DKI Jakarta
5. Bryan Natanael Wijaya Perwakilan Provinsi Jawa Timur

Medali Perak Bidang Ilmu Pengetahuan Alam (IPA)
1. Nathania Santoso (Jawa Barat)
2. Fadhila Mahardika Putri Setiawan (DKI Jakarta)
3. Tsanaativa Vinnera (Jawa Timur)
4. Anthony Steven Halim (DKI Jakarta)
5. I Gusti Agung Gede A Ananda Surya (Bali)
6. Muhammad Farhan Husain (Sulawesi Selatan)
7. Bakuh danang Setyo Budi (Kalimantan Timur)
8. Jason Axellino (Nusa Tenggara Barat)
9. Renanthera Rahmadwiningtyas (Jawa timur)
10. Christina (Sumatera Utara)

Medali Perunggu Bidang Ilmu Pengetahuan Alam (IPA)
1. Hilya Nadhira Iman (Jawa Barat)
2. Maximilian Shien Chung Oey (DKI Jakarta)
3. Sasangka Adhita Nugraha (Jawa Tengah)
4. William Nathaniel (Jawa Barat)
5. Putu Emilia Dewi (Bali)
6. I Gusti Made Raka Alpin Aditya (Bali)
7. Kirana Kalyancitta Liman (Jawa Tengah)
8. I Putu Eka Dharma Maha Putra (Bali)
9. Lintang Ambar Pramesti (Riau)
10. Stella Kristi Triastari (DKI Jakarta)
11. Gisella Vania Dwipayana (Bali)
12. Arya Agung Hari Subagiono (Jawa Timur)
13. Rahmah Fadhilah (Sulawesi Tengah)
14. Khairunnissaa’ Qonitatun Hafidzah (Jawa Tengah)
15. Muhammad Al Faqih (Jawa Tengah).

Bidang Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS)

Medali Emas Bidang Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS)
1. Pelajaran Ruby Firdaus Perwakilan Provinsi Bali
2. Rionanda Dhamma Putra Perwakilan Provinsi Jawa Barat
3. Jonea Christie Perwakilan Provinsi Banten
4. Timothius Danzel Bernhard Thunggawan Perwakilan Provinsi DKI Jakarta
5. Mochammad Daffa Septianezra Hakim Perwakilan Provinsi Jawa Barat

Medali Perak Bidang Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS)
1. Siti Noor Aqilla Maharani (DKI Jakarta)
2. Maurits Arif Fathoni Lubis (Sumatera Utara)
3. Irpan Hilmi (Jawa Barat)
4. Rezky Ilham Yudhasaputra (Jawa Tengah)
5. Rif’at Zuhrah Hanifah Hanuun (D.I.Yogyakarta)
6. Bagas Umam Alwi (Jawa Tengah)
7. Fauziyyah Ali (Kalimantan Timur)
8. Fiona Syifa Khairunnisa (Kalimantan Timur)
9. Bagas Patria Arikusuma (Jawa tengah)
10. Raihan Haniq (Sumatera Utara)

Medali Perunggu Bidang Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS)
1. Hans Kristian (DKI Jakarta)
2. Adelia Rachma Indiaswari Susanto (Yogyakarta)
3. Ardhinia Redyatma Bhakti Kesuma Wardhani (Jawa Timur)
4. Harum Kurnia Jayanti (Kepulauan Riau)
5. A. Ilham Rizqi Syaban (Jawa Tengah)
6. Putri Rodhiyatan Mardhiyah Maymanah (Yogyakarta)
7. Berlinda (Lampung)
8. Arifatus Sholekhah (Jawa Timur)
9. Novanza Rayhan Natasaputra (Jawa Barat)
10. Naomi Agnes Clarissa, Theng (Jawa Tengah)
11. Nurhidayah Anggraina (Bengkulu)
12. Anisa (Jawa Tengah)
13. Muhammad Rayvan Jabbar (Jambi)
14. Rizki Hakam Kurniadin (Jawa Tengah)
15. Naufal Mohamad Firdausyan (Yogyakarta).

sumber:http://www.monitorday.com/

Hasil seleksi OSN SMP tingkat kabupaten / kota bisa dilihat di sini:

Pengantar1

Surat Pengantar hal 1

Pengantar2

Surat Pengantr hal 2

Matematika Passing-grade1

Matematika Passing Grade hal 1

Matematika Passing-grade2

Matematika Passing-grade hal 2

IPS Passing-grade1

IPS Passing-grade hal 1

IPS Passing-grade2

IPS Passing-grade hal 2

IPA Passing-grade1

IPA Passing-grade hal 1

IPA Passing-grade2

IPA Passing-grade hal 2

Matematika Perwakilan1

Matematika Perwakilan hal 1

Matematika Perwakilan2

Matematika Perwakilan hal 2

Matematika Perwakilan3

Matematika Perwakilan hal 3

IPS Perwakilan1

IPS Perwakilan hal 1

IPS Perwakilan2

IPS Perwakilan hal 2

IPS Perwakilan3

IPS Perwakilan hal 3

IPA Perwakilan1

IPA Perwakilan hal 1

IPA Perwakilan2

IPA Perwakilan hal 2

IPA Perwakilan3

IPA Perwakilan hal 3

PERAIH MEDALI MATEMATIKA

OSN TINGKAT SD/MI TAHUN 2013

PERAIH MEDALI EMAS

NO

NAMA

BIDANG

SEKOLAH

PROVINSI

KAB/KOTA

KELAS

1

STANVE AVRILIUM WIDJAJA

Matematika

SD Saint John Banten Kota Tangerang Selatan

4

2

AYUB NATANAEL WIBOWO

Matematika

SD Kristen Tritunggal Jawa Tengah Kota Semarang

5

3

ALVIN PUTERA BUDIMAN

Matematika

SDS Ar-Rahman Motik Setiabudi DKI Jakarta Kota Jakarta Selatan

5

4

HENDRIKUS HANSEN WITARSA

Matematika

SDS BPK Penabur 6 DKI Jakarta Kota Jakarta Utara

5

5

RADIAN

Matematika

SDK Penabur 11Kebun Jeruk DKI Jakarta Kota Jakarta Barat

5

Lanjut Baca »

PERAIH MEDALI IPA

OSN TINGKAT SD/MI TAHUN 2013

PERAIH MEDALI EMAS

NO

NAMA

BIDANG

SEKOLAH

PROVINSI

KAB/KOTA

KELAS

1

RAJA DISHAFNYA ACHADI

IPA

SDN Gunung 05 Pagi DKI Jakarta Kota Jakarta Selatan

5

2

AIKEN JETHRO

IPA

SDI Raudhatul Jannah Sumatera Barat Kota Payakumbuh

5

3

JOAN NADIA

IPA

SDS Calvin Kemayoran DKI Jakarta Kota Jakarta Pusat

5

4

DIMAS SHIDQI PARIKESIT

IPA

SD Hj. Isriati Baiturrahman 1 Jawa Tengah Kota Semarang

5

5

HANIF AL HUSAINI

IPA

SDN Salatiga 01 Jawa Tengah Kab. Salatiga

5

Lanjut Baca »

Sesuai dengan surat terakhir dari Kemdiknas, pelaksanaan OSN SD 2013 adalah tanggal 5 – 10 Juni 2013. Di Bandung.

REKAPITULASI SELEKSI
OLIMPIADE SAINS NASIONAL TINGKAT SD/MI

BIDANG MATEMATIKA

TINGKAT PROVINSI JAWA
TIMUR TAHUN 2013

PERINGKAT

KABUPATEN

/ KOTA

NAMA

ISIAN

SINGKAT

URAIAN

TOTAL

1

Kab. Gresik Rahmat Faris Akbar

13

24

37

2

Kab. Jember Ahmad Ghozi Fidinillah

15

20

35

3

Kab. Lumajang Afgantar Gemilang

12

22.5

34.5

4

Kab. Ponorogo Nuriza Zharifaha

10

22

32

5

Kab. Bondowoso Faiqoh Nur Maulidia

11

20

31

6

Kab. Pamekasan Fahesya Putri A

8

22

30 Lanjut Baca »

Ikuti

Kirimkan setiap pos baru ke Kotak Masuk Anda.